Скоро парламент решит судьбу учителей, полицейских и спасателей

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эйки Нестор
Эйки Нестор Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Первые лихие баталии в парламенте ожидаются еще осенью, после того как 22 сентября правительство направит в Рийгикогу на обсуждение проект бюджета на будущий год.

Предварительно известно, что зарплаты министров будут заморожены, а вот будут ли они повышены у учителей, полицейских и спасателей – вопрос.

«Методы, которыми правительство сегодня пытается решить свои финансовые проблемы, таковы, с которыми социал-демократы, разумеется, не согласны», – сказал порталу Reporter.ee депутат Эйки Нестор.

«Я имею в виду, что если до сих пор люди делали взносы в Кассу по безработице в надежде, что если у них работа есть, а кто-то из коллег остался без нее, то тому будет легче пережить это время, то теперь государство хочет наложить на эти деньги свою лапу. Образно выражаясь, пришло и говорит, мол, чудно, что ты копил денежки на будущее, но теперь это мой залог для жилищного кредита, чтобы было легче его в банке получить да и чтобы процент был пониже», – описал картину Нестор.

Центристка Кадри Симсон добавила, что мы добились того, чтобы Эстония стала дорогой страной, но беда в том, что люди в этой стране все еще бедны. И жить в такой стране очень тяжело. Государство, по ее мнению, должно с помощью налогов обуздать рост цен, собирая налоги с самых богатых.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх