Министерство не будет создавать комиссию для расследования дела о бывшем морском офицере

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративный снимок
Иллюстративный снимок Фото: Peeter Langovits

Сегодня бывший начальник штаба сухопутных войск полковник Урмас Роозимяги предложил Министерству обороны создать независимую комиссию, чтобы разобраться в обвинениях бывшего морского офицера Георга Кирсберга. Однако министерство этого делать собирается.

По словам пресс-секретаря ведомства Пеэтера Куймета, Министерства обороны осуществляет контроль за всеми учреждениям, которые находятся в сфере их управления, независимо от поступающих жалоб.

«Понятно, что Министерству обороны было известно об этом письме еще до того, как этот случай получил общественную огласку. Силы обороны уже дали объяснения Министерству обороны разъяснения по этому случаю», - сказал Куйметс.

Он добавил, что представленные в письме обвинения Кирсберга министерство и военная полиция уже проверила и большая часть из них – ложь.

Комментарии
Copy
Наверх