Казачество Эстонии отметит праздник «Покрова Пресвятой Богородицы»

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: etnoweb

В рамках празднования главного казацкого праздника «Покрова Пресвятой Богородицы» 20 октября в Таллиннском концертном доме Nokia выступит всемирно известный «Ансамбль песни и танца Казаков» под управлением Александра Мукиенко.

Эстонское казацкое товарищество будет отмечать праздник «Покрова Пресвятой Богородицы» уже в третий раз. В рамках празднования пройдет обряд посвящения новых членов казачества, проведение благотворительной лотереи, открытие «Клуба пенсионеров» под патронажем казачества, вручение наград казачества Эстонии и концерт.

«Наши предыдущие казацкие праздники проходили с участием любительских коллективов. Эти мероприятия вызывали широкий интерес у публики. В этот раз мы поднимаем планку. Зрителей ожидает встреча с профессионалами очень высокого класса – „Ансамблем песни и танца Казаков“», сказал наказной гетман Реестрового казачества стран Балтии Андрей Грицков.

Подробнее о программе празднования Эстонским казацким товариществом «Покрова Пресвятой Богородицы» можно будет узнать из анонсов в СМИ и на сайте организации.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх