Ансип призвал индийский бизнес работать в Европе через Эстонию

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Встреча Андруса Ансипа (слева)и индийского министра.
Встреча Андруса Ансипа (слева)и индийского министра. Фото: Пресс-служба правительства ЭР

Премьер-министр Эстонии Андрус Ансип встретился сегодня с министром тяжелой промышленности Индии Прафуром Пателем и сопровождающей его делегацией.
Главной темой встречи было развитие экономических отношений между Эстонией и Индией и возможности у индийских предпринимателей вести бизнес с Европой через Эстонию.

Глава кабинета министров Эстонии заметил, что хоть Эстония и маленькая страна, но здешняя либеральная экономическая модель предлагает зарубежным инвесторам возможность вести бизнес не только на местном рынке, но и по всему Европейскому Союзу.

«Не обращайте внимание на маленькое население Эстонии, а рассматривайте Эстонию как ворота на 500-миллионный рынок Европейского Союза», - сказал Ансип и добавил, что свободное перемещение капитала, услуг и людей вкупе с эстонской налоговой системой создают привлекательную почву для ведения бизнеса в Европе через Эстонию.

Комментарии
Copy
Наверх