Ратас и Пало требуют изменения налоговой политики

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Юри Ратас
Юри Ратас Фото: Станислав Мошков

Представители оппозиционных партий - Юри Ратас и Урве Пало — требуют изменения налоговой политики, поскольку нынешняя система тормозит развитие экономики и влияет на решения жителей Эстонии покинуть страну.

Член фракции Центристской партии и вице-спикер Рийгикогу Юри Ратас, выступая в эфире телепередачи ETV «Foorum», выразил надежду, что в отношении вновь предложенного центристами законопроекта о введении прогрессивного подоходного налога на этот раз удастся договориться, сообщает портал Rus Err.

«Нельзя утверждать, что прогрессивный налог решит все проблемы, но он бы внес значительный вклад в принятии решений», - сказал Ратас.

Член Социал-демократический фракции Урве Пало сказала, что неуспешны не те, кто совершают ошибки, а те, кто делает правильно, но слишком долго. С Эстонией, по мнению Пало, происходит то же самое — государство хочет быть успешным в политике взимания подоходного налога, но жизнь изменилась.

Комментарии
Copy
Наверх