Фотоновость: премьер-министр Норвегии в Таллинне

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Йенс Столтенберг и Андрус Ансип.
Йенс Столтенберг и Андрус Ансип. Фото: Raigo Pajula

Политические и экономические отношения между Эстонией и Норвегией прекрасные, о чем свидетельствует значительный рост норвежских инвестиций в Эстонию, заявил премьер-министр Норвегии Йенс Столтенберг, находящийся сегодня с рабочим визитом в Таллинне.

Столтенберг после встречи с Андрусом Ансипом заявил журналистам, что вместе с эстонским коллегой обсудил, в частности, долговой кризис в еврозоне. Норвежский премьер-министр сказал, что устойчивый экономический рост и торговля являются лучшим решением, чтобы страны смогли погасить свои долги и снизить уровень безработицы.

Ансип также отметил, что отношения с Норвегией отличные.

Столтенберг также открыл сегодня в Таллинне норвежско-эстонский бизнес-семинар и ознакомился на Ратушной площади с благотворительной кампанией «Мы помогаем детям». В 16 часов Столтенберг встречается в Кадриорге с президентом Тоомасом Хендриком Ильвесом.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх