Родственники погибших на «Нерпе» обжалуют оправдательный приговор

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Похороны погибших на атомной подводной лодке (АПЛ) «Нерпа».
Похороны погибших на атомной подводной лодке (АПЛ) «Нерпа». Фото: AFP / Scanpix

Родственники моряков и специалистов, погибших на испытаниях атомной подводной лодки (АПЛ) «Нерпа», намерены обжаловать оправдательный приговор, вынесенный в пятницу во Владивостоке командиру субмарины Дмитрию Лаврентьеву и машинисту Дмитрию Гробову.

Тихоокеанский флотский военный суд на основании вердикта коллегии присяжных оправдал двух подсудимых по делу об аварии на субмарине «Нерпа», произошедшей в 2008 году и повлекшей гибель 20 человек, сообщает агентство РИА Новости.

Оправданы два члена экипажа «Нерпы» - командир субмарины Дмитрий Лаврентьев и старшина Дмитрий Гробов, которых следствие считало виновными.

«В море погибли 20 человек и десятки подорвали здоровье из-за отравления газом, и нет виновных в этой трагедии. Такого не может быть! Родственники погибших возмущены оправдательным приговором, не согласны с ним. Мы будем подавать жалобу в Верховный суд страны», - сказала Маргарита Суренкова - мать одного из погибших.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх