Убийца двух женщин недоволен приговором

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аугуст Буркевич
Аугуст Буркевич Фото: Sille Annuk

Неделю назад Тартуский уездный суд приговорил Аугуста Буркевича (59) за убийство двух пожилых женщин к пожизненному заключению. Убийца обжаловал приговор.

О желании обжаловать приговор Тартуского уездного суда, вынесенный 7 октября, сообщили обвиняемый и его адвокат Анти Аасмаа. Суд примет мотивированное решение к 31 октября, сообщила пресс-служба Тартуских судов.

Полиция задержала Буркевича ночью 18 сентября прошлого года в его доме в Тартуском уезде по подозрению в убийстве 77-летней женщины в деревне Веду Тартуской волости и 83-летней женщины в деревне Кобрату той же волости.

Суд признал доказанными жестокие деяния Буркевича и приговорил его к пожизненному заключению, оправдывая максимальное наказание убийством с особой жестокостью. Решающим фактором стало и то, что прежние наказания явно не оказали на Буркевича никакого влияния, и он представляет опасность для общества.

Согласно обвинительному заключению, Буркевич имеет 14 судимостей за уголовные преступления и 17 – за административные.
 

Комментарии
Copy
Наверх