Больничная касса не обнаружила безосновательно выданных больничных

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Врач. Иллюстративный снимок
Врач. Иллюстративный снимок Фото: Skanpix

Больничная касса по просьбам работодателей проверила больничные и пока не обнаружила беспричинно выданных листов о временной нетрудоспособности, пишет Rus.err.

«После того, как у работодателей появилась обязанность выплачивать работнику компенсацию по временно нетрудоспособности, к нам стали обращаться чаще, хотя количество обращений - не слишком большое. В ходе контроля безосновательно выданных листов по нетрудоспособности обнаружено не было», - приводит слова пресс-секретаря Больничной кассы Эвелин Коппель Tarbija24.

Например, в этом году Больничная касса проверила в течение первого полугодия по просьбе работодателей 82 случая, все больничные листы были выданы обоснованно. В прошлом году за то же время проверки проводились в 114 случаях, нарушений также обнаружено не было.

Комментарии
Copy
Наверх