Данилевский: современные студенты совсем не интересуются историей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Студенты. Иллюстративный снимок
Студенты. Иллюстративный снимок Фото: Sille Annuk.

Сегодняшняя молодежь историей не интересуется, сказал в интервью передаче «Батарея» доктор философии Александр Данилевский, который преподает историю студентам Таллиннского университета.

По словам Данилевского, раньше молодые люди изучали историю потому, что хотели отличить ложь от правды. Однако современным студентам это абсолютно неважно. «Они ничего не знают и ничего не хотят знать, вот что забавно. Молодое поколение историей не интересуется, им это неинтересно», - сказал Данилевский.

Он пояснил, что это происходит не потому, что современные студенты плохие или дураки, а потому, что у них другая культура, пишет Rus.err.

«Уходит наша культура слова. А у них культура другая – изображений, Интернет. Сейчас важен успех, за последние 20 лет мы их настроили на успех», сказал Данилевский», - сказал доктор философии.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх