Швейцарский A-320 дважды возвращался в аэропорт

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аэробус А-320. Иллюстративное фото.
Аэробус А-320. Иллюстративное фото. Фото: ITAR-TASS/Scanpix.

Аэробус A-320 швейцарской компании Swiss, выполнявший рейс по маршруту Цюрих - Майорка, дважды возвращался в аэропорт из-за неисправности датчика работы тормозной системы.

В воскресенье самолет поднялся в воздух из аэропорта Клотен, однако примерно после часа полета в кабине пилотов загорелся датчик неисправности тормозной системы.

Поскольку у швейцарской авиакомпании на Майорке нет своих механиков, командир воздушного судна принял решение возвращаться в Цюрих, пишет РИА Новости.

Спустя некоторое время самолет вылетел вновь, но уже вскоре тот же самый индикатор снова дал о себе знать, вынудив пилотов еще раз вернуться в аэропорт.

В результате проверки выяснилось, что проблема заключается не в тормозах, а в неисправности самого датчика.

Самолет поднялся в воздух в третий раз, однако части пассажиров компания не досчиталась - далеко не все решились подняться на борт самолета, который дважды совершил вынужденную посадку.

На Майорку рейс прибыл с опозданием около шести часов.
 

Комментарии
Copy
Наверх