Саакашвили готов пожертвовать органами ради единства Грузии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Михаил Саакашвили.
Михаил Саакашвили. Фото: Reuters / Scanpix

Президент Грузии Михаил Саакашвили заявил на заседании правительства, что готов пожертвовать российским политикам любую часть своего тела для восстановления единства страны.

«Я с большим удовольствием готов отправить любую часть своего тела для того, чтобы они вернули хотя бы часть наших территорий. А еще лучше - все территории. И насколько хватило бы моих частей тела, столько бы я возвратил территорий», - заявил Саакашвили.

После нападения Грузии на Южную Осетию в августе 2008 года и последовавшей за ней операцией по принуждению Грузии к миру СМИ транслировали кадры, на которых Саакашвили, разговаривая по телефону, нервно жует свой галстук.

Российский психиатр-криминалист профессор Михаил Виноградов, комментируя этот эпизод, отметил, что президент Грузии - психически нездоровый человек, который находится в состоянии крайнего испуга от того, что он натворил, пишет РИА Новости.

В те дни газета «Красная звезда» опубликовала документ, касающийся психологического исследования личности Саакашвили, подготовленный рядом ведущих зарубежных специалистов. В частности, специалисты установили, что у президента Грузии «сильное параноидное расстройство при истероидном типе личности с комплексом нарциссизма».

«Для личности Саакашвили характерны типичные для параноика гипертрофированное чувство собственного достоинства, неумеренная гордость и повышенная чувствительность к неудачам и неодобрению со стороны общества. Он придает особое значение всему, что связано с его личностью и его собственными интересами.

В то же время все, что не входит в его «личное пространство», не удостаивается пристального внимания с его стороны. Саакашвили настойчиво противопоставляет себя остальному обществу и рассматривает весь окружающий мир как враждебную среду», - приводила «Красная звезда» выводы специалистов.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх