Реплика: кино уже — 6,5 евро!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Тийт Туумалу
Тийт Туумалу Фото: Pm

На минувшей неделе нежданно-негаданно, как это обычно и бывает в подобных случаях, на интернет-странице нашего крупнейшего в столице многозального кинотеатра Coca-Cola Plaza, появилось сообщение о том, что обычный билет в этот кинотеатр будет стоить еще дороже, хотя в этом году подобное повышение цен на билеты происходит здесь уже отнюдь не в первый раз.

Теперь в вечерние часы в будние дни и по выходным цена билета будет ни много ни мало 6 евро и 50 центов.

Недолго музыка играла! Если разразившаяся в 2010 году после открытия конкурирующего кинотеатра Solaris война цен на билеты привела к снижению стоимости средней по Эстонии цены на билет в кинотеатр до самого низкого уровня после 2000 года — до 57 крон, то теперь все счеты окончательно сведены, и на волне всеобщего удорожания цены на билеты в кинотеатры вновь возвращаются к тем, что были в прежние времена, то есть сразу на несколько лет назад.

При этом хочется надеяться, что все-таки они не станут столь же высоки, как, скажем, в Таллинне в 2008 году, когда за билет в столичный кинотеатр запрашивали целых 120 крон, а средняя стоимость билета по Эстонии была одной из самых высоких в Восточной Европе.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх