КМ: россияне вторые, лыжники Эстонии – на 13-м месте

Кейн Эйнасте.
Кейн Эйнасте. Фото: Priit Simson

Мужская сборная России по лыжным гонкам заняла второе место в командном спринте на дистанции 6х1,7 километра на этапе Кубке мира в немецком Дюссельдорфе, передает РИА Новости.

Победу в гонке праздновала первая команда Швеции, которая пришла к финишу с результатом 18 минут 22,7 секунды.

Сборная России, за которую бежали Никита Крюков и Алексей Петухов, финишировала второй с отставанием 0,2 секунды. Третьими стали норвежские лыжники (+0,7).

Эстонию представляли две команды. Лучшей стали Тимо Симонластер и Кейн Эйнасте – 13-е место. Второй дуэт (Сийм Селлис – Пеэтер Кюммель) был 23-м.