В Кадриорге пройдет рождественский утренник для детей на русском языке

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Здание Художественного музея в Кадриорге (Кадриоргский дворец).
Здание Художественного музея в Кадриорге (Кадриоргский дворец). Фото: Художественный музей

В субботу, 10 декабря в 11.00 Кадриогский дворец ждет всех ребят в возрасте от 5 до 11лет на детский утренник “Рождественское чудо ”.

В декабре мы все ждем наступающих радостных праздников. В этом месяце на детском утреннике в Кадриоргском дворце ребята расскажут друг другу, почему они так ждут Рождества, и какие приготовления к этому празднику делают в их семье. Вместе с дворцовой дамой ребята будут искать ответ на вопрос, почему вообще существует такой праздник – Рождество.

На протяжении столетий многие люди во всем мире празднуют рождение Иисуса Христа. Эта история послужила источником вдохновения для многих художников, создавших картины на этот сюжет. Дворцовая дама научит ребят узнавать персонажей библейской истории на картинах старинных мастеров. Не менее интересно будет узнать, что этот зимний праздник был важным днем для местных жителей еще задолго до того, как они узнали об Иисусе и истории его рождения.

В мастерской каждый ребенок смастерит себе рождественское украшение.

Детские утренники – это занимательные игровые занятия, в ходе которых дети знакомятся с прекрасным миром искусства и истории. Проводником и наставником им служит прекрасная дворцовая дама. После получасовой совместной прогулки по дворцу ребята отправляются в мастерскую для выполнения творческого задания.

Стоимость участия 3 евро. Утренник проводится на русском языке.

Информация и регистрация по тел. 60 66 400 или адресу эл.почты kadriorg@ekm.ee.

Кадриоргский художественный музей находится в Таллинне по адресу Вейценберги 37.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх