Благотворительный аукцион в Нарве собрал полторы тысячи евро

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Аукцион. Иллюстративное фото
Аукцион. Иллюстративное фото Фото: Caro / Scanpix

В среду в конференц-зале Нарвского профессионального учебного центра прошел благотворительный аукцион, организованный целевым учреждением «Нарвские выставки».

Всего на продажу были выставлены 14 работ, каждая из них представляет собой художественную ценность, и такая престижная коллекция произведений искусств самых известных эстонских художников разных периодов (М. Мериан, В.С. Ставенхаген, Э. Окас, А. Сивади, Адамсон-Эрик, Й. Наха, Н. Эспе, Владислав Кузнецов, Борис Уваров и др) впервые продавалась в Ида-Вирумаа.

По словам организатора аукциона Андруса Тамма, несмотря на то, что в аукционе приняло участие не так и много народа, тем не менее на благотворительные цели было собрано 1530 евро.

"Средства пойдут нарвскому обществу многодетных семей Perekolle и обществу многодетных семей Ида-Вирумаа. Как именно они будут распределены и на что потрачены, станет известно в самое ближайшее время", – говорит Тамм.

Больше всего средств было выручено за акварель Нигула Эспе (1948), с нее на благотворительность пойдет около 500 евро. Некоторые работы ушли по номинальной стоимости. Организационные расходы покрываются за счет ЦУ «Нарвские выставки».

Не все покупатели решились раскрыть свои личности. Среди тех, кто не постеснялся, например, владелец фирмы SEBE Хуго Осула, который приобрел пейзаж с видами Вийвиконна, директор Нарвского колледжа Катри Райк и директор Нарвского музея Андрес Тооде, пишет "Нарвская Газета".

Комментарии
Copy
Наверх