МуПо получила право штрафовать родителей прогульщиков

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Руководитель МуПо Моника Ранд.
Руководитель МуПо Моника Ранд. Фото: Liis Treimann

Таллиннская муниципальная полиция получила право штрафовать родителей тех детей, которые без уважительных причин прогуливают школу, а также магазины и продавцов, которые ведут свою деятельность без соответствующих разрешений.

Таллиннская горуправа приняла на своем сегодняшнем заседании решение дать Муниципальной полиции (МуПо) полномочия возбуждать дела о проступке по факту нарушения родителями обязанностей, закрепленных в Законе об основной школе и гимназии, сообщила агентству BNS гглава МуПо Моника Ранд. Это означает, что муниципалы получают право штрафовать родителей, чьи дети отсутствуют в школе без уважительных причин. Ранее этим занимался Таллиннский департамент образования.

МуПо также получила полномочия возбуждать и вести дела о проступках, связанных с отсутствием у торговых организаций и продавцов соответствующих регистраций и лицензий. Раньше это право было у Таллиннского департамента предпринимательства.

Говоря о появившихся в СМИ разговорах о том, что МуПо намерено получить право на ношение его сотрудниками оружия, Ранд подчикнула, что у таких слухов нет оснований и заверила, что у МуПо нет планов вооружать своих сотрудников.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх