Без электричества остаются около 40 000 домохозяйств

Artur Gusseinov
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Упавшее в результате шторма дерево в Кадриорге.
Упавшее в результате шторма дерево в Кадриорге. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

Несмотря на то, что за два дня электроснабжение было восстановлено почти в 57 000 домовладениях, по состоянию на 18.00 вторника без электричества оставались еще 39 000 домов.

Среди обесточенных есть несколько тысяч тех, кто оказался находится без тока свыше 24 часов.

Больше всего отключенных от энергоснабжения в Арукюла в Харьюском уезеде, а также в Вильяндимаа и Рапламаа.

С обусловленными начавшимся вчера ночью штормом перебоями в электроснабжении борьбу ведут 156 бригад энергетиков и их партнеров.

Предприятие Jaotusvõrk («Распределительная сеть») просит пострадавших от шторма клиентов учитывать, что в случае массовых неполадок нет возможности дать точный ответ – когда подача электричества будет восстановлена. Jaotusvõrk общает делать все возсможное для того, чтобы выдержать предположительные сроки ремонта. Однако ситуация постоянно меняется, а подход к месту аварии и ее ликвидация могут оказаться более сложным делом, чем можно было ожидать.

Синоптики прогнозируют усиление ветра. В этой ситуации людям нужно проследить, чтобы аккумуляторы их мобильных телефонов были заряжены, а также запастить альтернативными источниками освещения.

В случае перебоя в подачи электричества нужно отключить все электроприборы во избежание их поломки.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх