Канепи вышла в финал крупного турнира в Брисбене

Кайа Канепи.
Кайа Канепи. Фото: Joosep Martinson / SMPimages

Первая ракетка Эстонии Кайа Канепи (WTA 34) вышла в финал крупного теннистного турнира в австралийском Брисбене с призовым фондом 655 000  долларов.

В полуфинале Канепи обыграла итальянскую теннисистку Франческу Скьявоне (WTA 11) 6:3, 6:0. Матч длился всего 56 минут.

В финале эстонка встретится с представительницей Словакии Даниэлой Хантуковой (WTA 24).

Хантукова вышла в финал после того, как ее соперница Ким Клейстерс не смогла доиграть матч 1/2 финала. Бельгийка выиграла первый сет на тай-брейке - 7:6 (7:4), а после четвертого гейма второй партии отказалась от продолжения борьбы. На момент остановки встречи счет во втором сете был в пользу Хантуковой - 3:1.

Финал состоится в субботу, по эстонскому времени начало матча не ранее 11 часов.

Хантукова встречалась с Канепи три раза, и все игры закончились для эстонской теннисистки поражением.