В Кадриорге пройдет детский утренник

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: SCANPIX

Детский утренник «Угадай фигуру» в Кадриоргском художественном музее 14 января в 11.00 в Кадриоргском дворце состоится очередной детский утренник на русском языке.

Тема этого занятия — скульптура. Ребята вместе с дворцовой дамой посмотрят, чем скульптура отличается от картины и для чего нужен постамент. Они также познакомятся с застывшей в камне богиней красоты Венерой, ее сыном Амуром и другими персонажами.

Затем ребята сами попробуют преобразиться в скульптуры, сыграв в игру «Угадай фигуру», которая во дворце проводится по иным, нежели обычно, правилам.

После изучения произведений искусства и игры ребят ждет творческое задание в мастерской музея — создать самим статуэтку.

Ждем всех детей 5-11 лет на увлекательные и познавательные утренники в Кадриоргском художественном музее.

Детские утренники – это занимательные игровые занятия, в ходе которых дети знакомятся с прекрасным миром искусства и истории. Занятия проводятся во вторую субботу каждого месяца, с сентября по май.

Стоимость занятия 3 €. По предварительной регистрации. Дополнительная информация и регистрация: тел. 60 66 400 или kadriorg@ekm.ee

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх