Эргма о Тообале: депутат, который так поступил, должен сам уйти из Рийгикогу

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Прийт Тообал
Прийт Тообал Фото: Elmo Riig / Sakala

По словам спикера парламента Эне Эргма, член парламента, который занимался незаконной слежкой, должен сам уйти из Рийгикогу.

Так спикер парламента прокомментировала поведение депутата Прийта Тообала, в распоряжении которого оказалась чужая переписка. «Надеюсь, что Центристская партия даст оценку поведению Тообала», - цитирует ее Postimees.

Сотрудники КаПо нашли при обыске дома и рабочего места генерального секретаря Центристской партии и члена Рийгикогу Прийта Тообала более чем 400-страничную распечатку электронных писем, которые принадлежат главе эстонского представительства Европейской комиссии Ханнесу Румму и которые не должны быть в распоряжении Центристской партии или Тообала.

Законным образом переписка, которую Румм вел в бытность активным политиком (Социал-демократическая партия), никак не могла попасть к Тообалу. Распечатанные письма, обнаруженные у Тообала и снабженные закладками, были отправлены или получены до осени прошлого года.

Комментарии
Copy
Наверх