Полиция в шоке от того, как развлекаются школьники Эстонии

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Молодежь, употребляющая алкогольные напитки. Иллюстративный снимок
Молодежь, употребляющая алкогольные напитки. Иллюстративный снимок Фото: SCANPIX

В пятницу вечером, 27 января, в течение четырех часов полицейские проверяли, как проводит время на улицах и в общественных местах Тапа несовершеннолетняя молодежь. Результаты проверки огорчили сотрудников правопорядка.

Около школы, где проходила школьная дискотека, в поле зрения полиции попали три юноши. Увидев полицейских, они стали убегать. Стражи порядка дали им команду стоять, однако молодые люди проигнорировали ее. Когда беглецов поймали, то выяснилось, что они пили сидр и поэтому решили скрыться от полиции.

Некоторое время спустя на улице были остановлены два молодых человека, которые возвращались с праздника домой. У юношей не было отражателей, и полицейские пригласили их в машину для беседы. В машине стало понятно, что оба пьяны.

Около полуночи в Тапа был остановлен микроавтобус, водитель которого находился в алкогольном опьянении. Кроме того, выяснилось, что в машине находятся еще три пьяных несовершеннолетних молодых человека. Позже они рассказали, что вместе с водителем транспортного средства отдыхали в одном из баров.

По словам тапаского констебля Йоэля Алла, полиция не ожидала таких результатов проверки. «Родители должны объяснить своим детям, что несовершеннолетним запрещено употреблять алкоголь. За нарушением закона последует наказание, которое негативно повлияет на будущее ребенка», - сказал он.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх