Костромских геев приравняли к сектантам и запретили им пропаганду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото.
Иллюстративное фото. Фото: SCANPIX

Костромская областная дума одобрила в окончательном чтении законопроект о введении на территории региона штрафов за пропаганду гомосексуализма.

По предложению администрации региона депутаты выступили за недопущение публичных действий по пропаганде педофилии, гомосексуализма (мужеложства и лесбиянства), бисексуализма и трансгендерности среди несовершеннолетних, сообщает портал Newsru.com со ссылкой на агентство РИА Новости.

За все виды нарушений предусмотрено административное наказание: для граждан - до пяти тысяч рублей, для должностных лиц - до 50 тысяч рублей, для юридических - до 100 тысяч рублей.

Ранее инициатива депутатов о введении законодательной нормы о штрафах геям и лесбиянкам вызвала острые протесты представителей сексуальных меньшинств, которые пикетировали центр города и здание областной думы. Они предлагали депутатам заняться решением проблем ЖКХ и безработицы вместо преследования геев.

Принятый в четверг в Костромской области закон предусматривает аналогичное наказание для тех, кто пропагандирует религиозные секты. Отметим, что раньше представители секс-меньшинств в других регионах крайне возмущались тем фактом, что их законодательно приравнивают к настоящим преступникам.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх