Сирийские танки обстреляли Хомс. Погибших не менее 260

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Протестующие против лидера Сирии Башара Асада нарисовали карикатуру на российского премьера Владимира Путина.
Протестующие против лидера Сирии Башара Асада нарисовали карикатуру на российского премьера Владимира Путина. Фото: SCANPIX

По меньшей мере, 260 человек стали жертвами танкового и артиллерийского обстрела в городе Хомсе, на западе Сирии, сообщили агентству ЭФЭ представители оппозиционного Сирийского национального совета. "Это одно из наиболее жестоких преступлений, совершенных правящим режимом Башара Асада с начала беспорядков в марте 2011 года", - заявили оппозиционеры.

Оппозиция утверждает, что правительственные войска обстреляли из танков и тяжелых пулеметов жилой район Жалдия - в нем погибли около 150 человек. Еще 50 человек были убиты и около 100 ранены во время осады военными больницы "Аль-Амаль", расположенной в том же районе, передает «Интерфакс» со ссылкой на данные оппозиции.

По словам активистов, танки и артиллерия обстреливают другой жилой район Хомса - Кусур.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх