ТТУ с Microsoft развивают новые услуги в технологии Kinect

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Домашняя страница ТТУ.
Домашняя страница ТТУ. Фото: www.ttu.ee

Ученые Таллиннского технического университета (ТТУ) начинают сотрудничество с компанией Microsoft в развитии технологии Kinect и инновационных услуг, пишет Rus.err.

На конкурс поступили разные инновационные идеи в сфере телемедицины, в области развития навигационной системы, навигации во внутреннем пространстве, здравоохранения, прочтения лицевой мимики, в сфере управления производственными процессами.

Оценочная комиссия передала Kinect Xbox 360 для проведения исследовательских работ победителям конкурса: старшему научному сотруднику Института электроники Seebeck в ТТУ Олеву Мяртенсу, доценту института информатики ТТУ Иннару Лийву и студенту отделения информатики ТТУ Хенри Халлику.

Институт электроники Seebeck видит применение Kinect в сфере прикладных аудио- и видеотехнологий, Институт информатики заинтересован в том, чтобы развивать инновативную, используемую в больших базах данных, навигационную систему, а студент отделения информатики ТТУ - для прочтения лицевой мимики и для разработки игровых ситуаций.

По словам представителя компании Microsoft Андреса Сиреля, подобный конкурс в сотрудничестве с ТТУ прошел в Эстонии впервые, и ожидания в отношении результатов проекта - очень высокие. «Microsoft сделает со своей стороны все, чтобы разработанные некоторыми учеными и студентами ТТУ новинки смогли быть занесены на карту мира», - сказал Андрес Сирель.

Комментарии
Copy
Наверх