Реформист: Яадла не может оставаться мэром Раквере

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Андрес Яадла.
Андрес Яадла. Фото: Tairo Lutter / Virumaa Teataja

Признанный виновным Вируским уездным судом в нарушении антикоррупционного закона мэр Раквере, реформист Андрес Яадла не может оставаться в партии и городской управе, считает член правления раквереского отделения Партии реформ Майе Урбас. Об этом сообщает портал Rus.err.

Правление раквереского отделения Партии реформ соберется в четверг, 16 февраля, чтобы обсудить вопросы, связанные с Яадла. «Я считаю, что Яадла не должен продолжать членство в Партии реформ», - сказала Урбас.

«Я придерживаюсь такой позиции, что человек, признанный судом виновным, не должен продолжать занимать пост мэра, вследствие этого надо обсудить вопрос компетентности Андреса Яадла в качестве мэра Раквере», - добавила она.

Напомним, что Вируский уездный суд в четверг, 16 февраля, признал мэра Раквере, реформиста Андреса Яадла виновным в нарушении антикоррупционного закона и назначил ему штраф в размере 22 536 евро.

Согласно обвинению, Яадла в 2007 – 2008 годах, будучи на посту мэра Раквере, повторно нарушал запреты по антикоррупционному закону, а именно, совершал сделки или принимал решения в пользу связанных с ним самим фирм OÜ Kesklinna Pargid, OÜ Rakvere Elamuhooldus и Rakvere Linnahoolduse OÜ.

В соответствии с антикоррупционным законом, Яадла не должен был принимать решения и заключать договоры со связанными с ним самим фирмами.

Комментарии
Copy
Наверх