Решено: митинг оппозиции РФ 5 марта пройдет на Пушкинской площади

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Шествие оппозиции в Москве 4 февраля.
Шествие оппозиции в Москве 4 февраля. Фото: SCANPIX

Правительство Москвы согласовало митинг оппозиции 5 марта на Пушкинской площади. Об этом сообщил в твиттере один из координаторов акций «За честные выборы» Илья Клишин.

«Бумага подписана только что», - написал Клишин. Юрий Сапрыкин, также участвующий в организации акций «За честные выборы2, написал в Facebook, что на Пушкинская площадь будет отдана оппозиции целиком - сквер плюс проезжие части по бокам. Кроме того, власти предложили выделить оппозиции Тверской бульвар и Новопушкинский сквер, а также перекрыть Тверскую улицу рядом с Пушкинской площадью, пишет Lenta.

«При этом мы объединим заявку с КПРФ, которые собирались митинговать там в 18.00. Наша общая акция состоится в 19.00», - сказал также координатор «Левого фронта» и член оргкомитета акций «За честные выборы» Сергей Удальцов «Коммерсанту».

Ранее оппозиция заявляла о том, что намерена провести протестную акцию только в центре столицы и не согласится на предложения мэрии митинговать на Болотной площади или проспекте Сахарова, где акции проходили ранее. В качестве вариантов оппозиционеры предлагали Лубянскую и Манежную площади. В итоге на Манежной площади будет проводить свою акцию прокремлевское молодежное движение «Наши».

Комментарии
Copy
Наверх