В Петербурге зафиксирован первый вброс на выборах

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Избирательный участок на выборах в Госдуму РФ
Избирательный участок на выборах в Госдуму РФ Фото: NATALIA KOLESNIKOVA/AFP

В Санкт-Петербурге зафиксирован первый вброс на президентских выборах, сообщает Lenta со ссылкой на «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области. По словам собеседника агентства, на избирательном участке номер 118 задержали женщину, которая бросила в урну несколько бумажек. Что было на этих бумажках, пока неизвестно.

В то же время, как сообщает «Фонтанка.ру», ассоциация «Наблюдатели Петербурга» к 12:45 зафиксировала уже четыре вброса. Также представители ассоциации насчитали 193 факта нарушений и 90 фактов удаления наблюдателей с участков.

Как рассказала «БалтИнфо» представительница движения «Лига избирательниц», в Санкт-Петербурге также проходит массовое голосование по временной регистрации, - по ее словам, незаконное. «Народ приходит с временной регистрацией без дополнительных документов и сразу попадает в списки избирателей, хотя они должны были предупредить комиссии за три дня», - заявила она.

Ранее 4 марта поступали сообщения о нарушениях на выборах в Уфе, Москве и Екатеринбурге. МВД России, впрочем, заявило, что выборы проходят без серьезных нарушений, способных повлиять на итоги голосования.

Голосование на выборах президента России продлится до 21:00 по московскому времени.

Комментарии
Copy
Наверх