Легендарный голкипер успокоил болельщиков сборной России

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Болельщик сборной России.
Болельщик сборной России. Фото: SCANPIX

Легендарный датский футбольный голкипер Петер Шмейхель считает сборную России безусловным фаворитом в своей группе на предстоящем Евро-2012.

«Меня впечатляет игра вашей сборной. Об этом говорил даже журналистам из других стран. У России сейчас сильнейшая команда из всех тех, что я когда-либо видел. А я наблюдал за вашей сборной, когда в составе блистали Дасаев и другие классные футболисты во время чемпионата Европы-1988.

Знаете, что самое главное для ваших ребят? Расслабиться и постараться максимально абстрагироваться от турнирных задач и какого-либо давления. Именно так получилось в 1992 м, когда мы незадолго до начала Евро узнали, что будем там участвовать. Не было многочисленных интервью, рекламных акций, скептических статей… Вообще ничего! Мы просто выходили на поле и получали от игры удовольствие. Если вашим футболистам это удастся, они в состоянии свернуть горы!

В своей группе Россия уж точно фаворит. Аршавин, Павлюченко, Акинфеев – все отличные футболисты! Важно, что русские решились воспользоваться западным опытом, пригласив в свое время Хиддинка, а потом Адвоката… Они многое изменили в вашем футболе», – приводит слова Шмейхеля «Советский спорт».

Напомним, что недавно компания Castrol, оценивая шансы различных сборных на выход в плей-офф чемпионата Европы-2012, записала Россию в аутсайдеры своей группы.
 

Комментарии
Copy
Наверх