Pussy Riot ответили на обращение патриарха Кирилла

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Pussy Riot
Pussy Riot Фото: SCANPIX

Оставшиеся на свободе участницы «феминистского панк-коллектива» Pussy Riot опубликовали в Живом Журнале ответ на обращение патриарха Кирилл к верующим, в котором иерарх назвал «панк-молебен» группы в Храме Христа Спасителя «осквернением», пишет Би-би-си.

«В молитве упомянуты и вы, потому что мы, равно как и миллионы христиан, были тяжело опечалены тем, что вы позволили Церкви стать орудием в грязных предвыборных интригах, призвали верующих отдать свой голос за человека, поступки которого бесконечно далеки от Божией Правды», - отметили девушки в своем послании.

Парируя слова главы РПЦ о «происках диавола», активистки утверждают, что жизнь солисток Pussy Riot «близка к аскетизму, необходимому для всякого творческого осмысления».

24 марта Кирилл впервые с начала уголовного преследования участниц панк-группы Нажать выразил свое отношение к происходящему на литургии в московском храме Ризположения.

Комментарии
Copy
Наверх