Минфин разработает методы борьбы с приграничными "бензовозами"

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Канистра. Снимок иллюстративный.
Канистра. Снимок иллюстративный. Фото: SCANPIX

Министерство финансов в течение апреля разработает методы борьбы с контрабандой подакцизных товаров из России в Эстонию, чтобы в мае-июне Налогово-таможенный департамент смог применять их на практике, передает Rus.ERR.

Как сказал деловому изданию Äripäev руководитель отдела налогово-таможенной политики Министерства финансов Марек Уускюла, в министерстве изучили опыт других стран и в апреле будет разработана своя концепция борьбы с контрабандой топлива, которая в виде поправок к законам будет готова уже в мае-июне.

По словам Уускюла, ограничения скорее всего коснуться объёмов ввозимого топлива и целей его использования, что позволит определить для чего ввозят его в Эстонию – для личных нужд или для коммерческих целей, исходя из чего товар либо будет облагаться налогами, либо нет.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх