Сависаар: мы вернулись в брежневское время! Правды не узнать!

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Эдгар Сависаар.
Эдгар Сависаар. Фото: Mihkel Maripuu / Postimees

«Мы как будто вернулись назад в брежневское время, когда уши слышат одно, а глаза видят другое», – не верит мэр Таллинна Эдгар Сависаар результатам переписи населения. По его словам, население в Эстонии растет лишь в Таллинне, передает Õhtuleht со ссылкой на Kesknädal.

Сависаар заявил газете, что лучшей новостью является то, что за десять лет численность населения не уменьшилась. «Только я не понимаю, почему тогда необходимо закрывать школы, почему магазины закрываются, почему в деревнях нет больше услуг частного сектора? Результаты переписи показывают, что в деревнях людей полно, как и раньше».

«Кроме Таллинна, население не растет ни в одном городе, – подчеркнул Сависаар. – Мы снова вернулись в брежневское время, когда уши слышат одно, а глаза видят другое. И даже Голоса Америки больше нет, чтобы узнать правду».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх