Рейнсалу готов стать министром обороны

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Урмаc Рейнсалу
Урмаc Рейнсалу Фото: Peeter Langovits

Вчера президиум Союза Отечества и Res Publica (IRL) предложил совету уполномоченных выдвинуть в качестве кандидата на пост министра обороны председателя IRL Урмаса Рейнсалу. «Март Лаар хорошо работал, и занять его место — это серьезный вызов. Я отношусь к этому с полной серьезностью, и как председатель партии готов нести груз ответственности в правительстве», — сказал Рейнсалу.

 В воскресенье Март Лаар, занимающий пост министра обороны, подал премьер-министру Андрусу Ансипу заявление с просьбой освободить его от занимаемой должности по состоянию здоровья.

В случае ухода Рейнсалу из Рийгикогу его место займет Март Нутть. В пятницу совет уполномоченных IRL утвердит кандидата на пост министра обороны. Как сказал Рейнсалу, он испытывает психологический дискомфорт из-за того, что его кандидатура предложена на пост министра обороны, но Март Лаар заверил его, что председатель партии должен быть членом правительства в целях сохранения стабильности коалиции.

«Безусловно, сейчас непростой момент, — сказал Рейнсалу журналистам. — Это нелегко не только психологически, учитывая обстоятельства, в результате которых придется взять на себя ответственность, но наступил такой момент, когда это нужно сделать, и я готов к этому».

«Президиум партии сделал предложение собранию уполномоченных, и мы решили не тянуть, поэтому собрание уполномоченных партии состоится в пятницу», — сказал Рейнсалу .

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх