В Таллинне возложат цветы к памятнику павшим во Второй мировой войне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Liis Treimann

Сегодня, 9 мая, таллиннские ветераны Второй мировой войны возложат цветы к памятнику павшим во Второй мировой войне (в народе – Бронзовый солдат) и примут участие в торжественных мероприятиях, посвященных 67-й годовщине Победы над фашизмом.

В 11.00 ветераны соберутся у Центра русской культуры, откуда их на трех автобусах доставят на Военное кладбище, где с 2007 года находится памятник павшим во Второй мировой войне, сказал председатель Таллинского общества участников Второй мировой войны Владимир Метелица порталу rus.err.ee.

Во второй половине дня часть ветеранов приглашена на праздничный прием в посольство России.

В 13.00 в Центре русской культуры состоится спектакль-концерт «Песни навсегда» Санкт-Петербургского Музыкального театра детей «Радуга». Спектакль объединяет произведения известных «народных» композиторов – Исаака Дунаевского, Василия Соловьева-Седого и Булата Окуджавы.

На концерт приглашаются всех желающие.

9 мая отмечают День Победы и День Европы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх