Касса страхования от безработицы выплатила в апреле пособий более чем на 3 миллиона евро

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
В Эстонии падает число безработных.
В Эстонии падает число безработных. Фото: Arvet Mägi/Virumaa Teataja

В апреле 10 506 человек получили от Кассы страхования от безработицы пособия по безработице, что составляет 19 процентов от безработных, находившихся на учете в течение месяца. Среднее пособие за полный календарный месяц составило 312 евро, в общей сложности Касса выплатила пособий более чем на 3 миллиона евро.

Пособие для безработных в размере порядка 64 евро в апреле получили 10 180 человек, сообщила Касса страхования от безработицы.

Страховое возмещение по сокращению в апреле получил 581 человек. Среднее возмещение составляло в апреле 1296 евро, в общей сложности было выплачено примерно 805 000 евро.

Компенсацию по неплатежеспособности работодателя Касса назначила в апреле 130 безработным. Размер компенсации составил в среднем 1475 евро, в общей сложности в апреле было выплачено порядка 236 000 евро.

В конце месяца на учете Кассы находились 47 315 человек, что составляет 7,2 процента от рабочей силы от 16 лет до пенсионного возраста.

В апреле в Кассе зарегистрировались 5838 новых безработных, с учета были сняты 7437 безработных (что больше, чем в марте). В 63 процентах случаев люди снимали себя с учета, поскольку находили работу.

Комментарии
Copy
Наверх