Михкельсон едет в Москву решать вопрос о пограничном договоре

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Марко Михкельсон
Марко Михкельсон Фото: Peeter Langovits.

Нератифицированный договор о границе между Эстонией и Россией мешает развитию двусторонних отношений: чтобы это исправить, Эстония должна сделать первый шаг и заново начать процесс по ратификации документа, - сказал член парламентской комиссии по иностранным делам Евгений Осиновский "Актуальной камере", передает Rus.ERR.

На вторник запланирована встреча председателя комиссии по иностранным делам Рийгикогу Марко Михкельсона с главой комитета Госдумы РФ Алексеем Пушковым: это первая встреча в подобном формате между Эстонией и Россией за последние семь лет.

По мнению Михкельсона, и политики, и дипломаты должны найти решение вопроса о пограничном договоре: «Каким образом, и в какие сроки – сложно сказать, но этот вопрос и другие важные вопросы должны быть на столе, когда мы встретимся с нашими коллегами из России».

 

Комментарии
Copy
Наверх