Четыре министерства переедут под одну крышу

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Минфин, снимок иллюстративный
Минфин, снимок иллюстративный Фото: Peeter Langovits

Министерства финансов, экономики и коммуникаций, социальных дел и иностранных дел планируют в 2015 году переехать под одну крышу в общее здание, которое будет построено на нынешнем месте министерства финансов на улице Суур-Амеэрика, передает Postimees.

«Общее здание сейчас проектируется, и проект будет готов к концу года, – сказал руководитель по коммуникации AS Riigi Kinnisvara Мадис Иднурм. – Строительство начнется во второй половине 2013 года и закончится в 2015 году».

Поскольку в настоящее время условия для парковки на Суур-Амеэрика очень стесненные, то здание будет иметь два подземных этажа для парковки.

«Примерная стоимость нового комплекса зданий выяснится после изготовления проекта, – сказал Иднурм. – Для инвестиций будет привлечен частный сектор. Государство будет арендовать офисные площади».
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх