Замминистра США похвалил Эстонию за успехи в обороне

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Уильям Бернс
Уильям Бернс Фото: SCANPIX

Замминистра иностранных дел США Уильям Бернс заявил вчера в Таллинне, что Эстония является надежным партнером, который серьезно относится к своим обязательствам.

Эстония заслуживает похвалы за сохранение такого оборонного бюджета, а также заметный вклад в афганскую операцию, заявил Бернс «Актуальной камере», передает ERR Uudised.

Встретившийся с министром иностранных дел Паэтом Бернс заявил, что Эстония серьезно относится и к собственной безопасности, и к принятым на нее обязательствам.

«В течение лет Эстония действительно создала разумную модель экономического развития, разумную модель управления, особенно в области электронного управления, а также достигла значительной надежности и прозрачности, однако только здесь из всего мира мы видели и умную модель обороны с упором на такие вещи, как, например, кибербезопасность», - заявил Бернс.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх