Каллас о Греции: предел нашему терпению настал

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Сийм Каллас.
Сийм Каллас. Фото: SCANPIX

Последние годы экономического кризиса позволили странам еврозоны привыкнуть к черному сценарию, и выход Греции из еврозоны не спровоцирует, по всей видимости, распространение хаоса на остальные страны, передает E24.

Вице-президент Европейской комиссии Сийм Каллас подтвердил вчера журналистам, что вспомогательный пакет Греции является соглашением 16 стран еврозоны и Греции, и если одна сторона не выполняет договор, то и другая этого делать не будет.

«Предел настал, – сказал Каллас. – Дальше страны еврозоны, по-моему, идти не могут. Если Греция готова выполнять программу и соблюдать соглашения, то будем переводить им деньги. Если не готова, то и денег больше не будет».

В течение последних недель европейские лидеры твердо заявили, что никаких новых переговоров по программе сокращений с Грецией вести не намерены.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх