Tallinna Vesi просит у Ансипа и Партса разобраться, почему нельзя повысить цены на воду

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Иллюстративное фото
Иллюстративное фото Фото: SCANPIX

Сегодня на очередном общем заседании акционеров Tallinna Vesi было решено выплатить в качестве дивидендов 16 млн евро (по 0,86 за A-акцию и по 600 евро за B-акцию), а также направить письмо министру экономики и коммуникаций Юхану Партсу и премьер-министру Андрусу Ансипу в отношении спора, идущего у организации с Департаментом конкуренции.

У министров спрашивают, какие меры будут приняты для защиты интересов местных и иностранных инвесторов в сложившейся ситуации, при которой вступившие в силу правовые акты существенно изменили условия, действовавшие в то время, когда происходила приватизация компании и их вывод на биржу.

Спор между Tallinna Vesi и Департаментом конкуренции возник в июне прошлого года, когда предприятие оспорило в административном суде запрет на повышение цены.

В прошлом году фирма Tallinna Vesi заработала 21,5 евро прибыли. В приглашении на собрание монополист с прискорбием сообщал, что хотел бы, повысив цены на воду, выплатить больше дивидендов.

Комментарии
Copy
Наверх