На соревнованиях в Туле погибла ведущая белорусская велогонщица

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Велосипед на велотреке. Иллюстративный снимок.
Велосипед на велотреке. Иллюстративный снимок. Фото: Калев Лиллеорг/Õhtuleht

Велогонщица из Белоруссии Полина Жук скончалась в больнице в Туле, куда была доставлена с черепно-мозговой травмой, полученной ею во время соревнований, сообщил «Интерфакс».

20-летняя Жук упала на соревнованиях "Большой приз Тулы" 22 мая и ударилась головой о бетонное покрытие.

Велосипедистка была доставлена в Ваныкинскую городскую больницу, ей была сделана операция. К ее лечению были привлечены специалисты НИИ скорой помощи имени Склифосовского и военного клинического госпиталя им. Бурденко.

Все это время спортсменка находилась в коме. В больнице журналистам не сообщают диагноз, который привел к смерти молодой спортсменки, однако заявляют, что ее травма была несовместима с жизнью.

По данным РИА Новости, следствие проводит проверку по факту гибели Полины Жук.

В настоящее время озвучиваются несколько вероятных причин падения Полины Жук. По одной из версий, трагедия произошла из-за лопнувшей на ходу велотрубки. По другой - девушка упала после столкновения с другим участником соревнований.

"Большой приз Тулы" проходит ежегодно в Туле на старейшем в России бетонном треке и собирает сильнейших спортсменов из регионов РФ, стран СНГ и мира. В нынешнем году соревнования проводились как подготовительный этап к летним Олимпийским играм в Лондоне.
 

Комментарии
Copy
Наверх