Полиция предупреждает: на улице всучивают опасные поддельные пилы!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Моторная пила
Моторная пила Фото: Peeter Kümmel / Sakala

Пыхьяской префектуре известно несколько случаев, когда частным лицам на улице предлагали купить контрафактную моторную пилу, которая может быть опасна при использовании.

Вчера, 24 мая, полиция задержала трех граждан Румынии, которые на парковке таллиннского торгового центра предлагали людям купить моторную пилу. В автомобиле у мужчин было найдено около 20 инструментов, которые очень напоминали пилы торговой марки STIHL. Речь идет о подделке, использование которой, по словам официального представителя фирмы, может быть опасно.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье о торговле контрафактной продукцией.

По словам ведущего следователя службы по расследованию экономических преступлений Пыхьяской префектуры Анжелы Тумановой, сделки, которые предлагают на улице случайные встречные, редко бывают честными, будь то продажа бинокля, пилы или золотых изделий.

«Разумнее всего просто игнорировать таких продавцов. В данном случае покупка в прямом смысле слова опасна, поскольку на пилу не распространяется никакая гарантия производителя и она не отвечает установленным требованиям безопасности», - сказала Туманова.
 

Комментарии
Copy
Наверх