Клуб Ковальчука вышел в финал Кубка Стэнли

Илья Ковальчук (в центре) в форме сборной России.
Илья Ковальчук (в центре) в форме сборной России. Фото: AFP / Scanpix

Клуб НХЛ «Нью-Джерси Дэвилс», за который выступают российские игроки Илья Ковальчук и Антон Волченков, вышел в финал Кубка Стэнли, выиграв со счетом 4:2 полуфинальную серию у «Нью-Йорк Рейнджерс». Как сообщает официальный сайт лиги, в ночь на 26 мая «Нью-Джерси» добился победы в овертайме шестого матча серии со счетом 3:2.

В первом периоде «Нью-Джерси» вышел вперед благодаря голам Райана Картера и Ковальчука. Игроки «Рейнджерс», однако, забросили по одной шайбе во втором и в третьем периоде, что позволило им перевести игру в дополнительное время. Решающую шайбу на второй минуте овертайма с передачи Ковальчука забросил форвард «Нью-Джерси» Адам Хенрик, пишет Lenta.

В последний раз «Нью-Джерси» выходили в финал Кубка Стэнли в сезоне 2002/2003. Тогда «Дэвилс» выиграли решающую серию у «Анахайм Дакс» в семи матчах.

В финале Кубка Стэнли сезона 2011/2012 «Нью-Джерси» встретится с «Лос-Анджелес Кингс». Серия до четырех побед стартует в ночь на 31 мая.