Банкир: Греция выйдет из еврозоны 18 июня

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Греческой экономике грозит коллапс.
Греческой экономике грозит коллапс. Фото: SCANPIX

Если популистские партии победят на выборах 17 июня, Греция 18 июня выйдет из еврозоны, поскольку остальные ее страны будут наседать на «обманщицу», заявил телеканалу CNBC директор фирмы по управлению имуществом Asset Management Ник Дьюхерст.

«Еврозона – это клуб, и если там обнаруживается жулик, его надо выбросить из клуба, поскольку в противном случае начнут обманывать все», - пояснил банкир, добавив, что Греции лучше уйти самой.

Греческое общество, по его мнению, основано на мошенничестве и строительстве схем, оно заявляет, что так поступают все, однако избиратели в других странах теперь требуют, чтобы Греция дала отчет в своих поступках.

«Основной вопрос в том, что Германия должна отложить наступление пенсионного возраста с 65 до 67 лет, чтобы заплатить грекам, которые уходят на пенсию в 50», - сказал Дьюхерст. По его словам, 17 июня у греков будет прекрасная возможность сказать, хотят ли они стать порядочными или будут обманывать всех и дальше.
 

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх