Срок действия документов Эстония изменила не по своей воле

Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Паспорт.
Паспорт. Фото: Elmo Riig / Sakala

Раньше ИД-карты и паспорта выдавали на 10 лет. Теперь их срок действия составляет лишь 5 лет. Таким образом, жители страны вынуждены тратить на документы больше денег. Например, замена ИД-карты стоит 6,39 евро. Читатель «МК-Эстонии» возмущается, полагая, что это сделано специально, чтобы содрать с людей побольше денег.

Однако, как пояснил «МК-Эстонии» представитель Отдела гражданства и миграции Департамента полиции и погранохраны Мартин Луйге, срок действия документов, удостоверяющих личность, был изменен не эстонским государством.

По словам Луйге, эти пожелания исходят от Международной организации гражданской авиации – специализированного учреждения ООН, которое устанавливает международные нормы гражданской авиации, а также координирует ее развитие с целью повышения безопасности и эффективности.

Комментарии
Copy
Наверх