Вода большинства мест для купания Эстонии признана хорошей

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Водоем. Иллюстративное фото.
Водоем. Иллюстративное фото. Фото: Margus Ansu

На основании результатов анализа, проведенного в соответствии с критериями директивы ЕС по оценке состояния воды в водоемах, можно говорить, что качество воды в большинстве мест для купания в Эстонии оценивается как очень хорошее и хорошее.

Для определения качества воды в местах, предназначенных для купания, необходимо взять не менее 16 проб из каждого водоема. В течение одного купального сезона пробы воды необходимо брать не менее 4-х раз, передает новостной портал rus.err.ee

В 39 из 55 мест для купания, состояние воды было оценено как «очень хорошее», качество воды в 11 местах для купания получило оценку «хорошее», в трех - «достаточное» и в двух - «плохое».

Оценку «плохо» получили пляжи в Вана-Пярну и Кунда, где в некоторых пробах были обнаружены бактерии E.coli. Оценка присваивается на основании худшей пробы.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх