Традиционные школьные четверти вскоре могут исчезнуть

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Школьный звонок
Школьный звонок Фото: Elmo Riig / Sakala

Объединение директоров школ Эстонии обратилось к Министерству образования с предложением разрешить основным школам ввести вместо четырех четвертей пять учебных периодов.

Согласно планам директоров, обязательные 175 школьных дней были бы поровну разделены на пять учебных периодов, каждый бы из которых длился по 32-39 учебных дней или приблизительно по семь недель, пишет Rus.ERR со ссылкой на Postimees.

Осенние и зимние каникулы проходили бы в то же самое время, что и при существующей системе, но прибавились бы еще одни зимние каникулы в конце февраля, а весенние каникулы были бы перенесены на последнюю неделю апреля. Окончание школы передвинулось бы тогда не несколько недель — на середину июня.

Вице-канцлер Министерства образования и науки Калле Кюттис сказал, что если такое разделение учебного времени является пожеланием руководства школ, то он не видит причин к тому, чтобы министерство возражало против этого.

Если министерство одобрит план, то это потребует изменения закона и может применяться в общеобразовательных школах с осени 2013 года.

Комментарии
Copy
Наверх