Примите участие в конкурсе «Дело года окружающей среды 2012»!

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Кейт Пентус
Кейт Пентус Фото: Andres Haabu

Министерство окружающей среды приглашает всех принять участие в конкурсе «Дело года окружающей среды 2012».

В конкурсе могут принять участие физические лица, организации и предприятия, которые известны своими делами по сохранению и благоприятному развитию окружающей среды.

Цель конкурса — выделить тех, кто за последние 12 месяцев оказались лучшими в своих делах, подстегнуть людей и организации на дела, связанные с охраной природы, защитой окружающей среды, повышением уровня информирования и информированности в области окружающей среды.

«Естественно, в нашей стране есть такие люди, организации и предприятия, кто своими маленькими или большими делами способствуют формированию отношения к окружающей среде. Не стоит быть скромными! Мы приглашаем активно участвовать в конкурсе, пусть это будут образовательные проекты, инновационные разработки или просто уникальные решения», - призвала к участию министр окружающей среды Кейт Пентус.

Участие предполагается в трех категориях:

Дело года в сфере окружающей среды: принимаются все проекты, мероприятия и кампании, которые своей уникальностью и масштабностью повлияли на повышение информированности и образованности населения в сфере окружающей среды.

Смекалка года в сфере окружающей среды: принимаются проекты для детей и школьников по повышению уровня сознательности в сфере окружающей среды.

Деятель года в сфере окружающей среды: принимаются заявки в четырех номинациях — управление в области окружающей среды, предложение экологически чистых товаров и услуг, введение в эксплуатацию экологически чистого технологического процесса, международное сотрудничество в области экологии.

Для участия в конкурсе необходимо ответить на вопросы в конкурсной анкете и до конца сентября 2012 года отправить саму анкету с конкурсными материалами на адрес э-почты keskkonnategu@envir.ee или на почтовый адрес Narva mnt 7a, 15172, с пометкой Aasta Keskkonnategu 2012.

Конкурсная анкета находится на домашней страничке министерства окружающей среды www.envir.ee/keskkonnategu.

Поступившие на конкурс работы будут рассмотрены двумя оценочными комиссиями, куда входят специалисты по окружающей среде, представители общественных и неправительственных организаций.

Победители конкурса будут объявлены не позднее 1-го декабря. Министерство окружающей среды выделило на призы премиальный фонд в 4474 евро.

Дополнительная информация о конкурсе и победителях прошлых лет на сайте www.envir.ee/keskkonnategu.

Комментарии
Copy
Наверх