Активистки Femen пропали перед антифутбольной акцией. Нашлись в морге. Живые

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Активистки Femen выступают против Евро-2012.
Активистки Femen выступают против Евро-2012. Фото: SCANPIX

Активистки украинского движения Femen, своими выходками доставившие уже немало головной боли организаторам Евро-2012, поплатились за нелюбовь к футболу.

В Донецке девушки, намеревавшиеся принять участие в очередной топлес-акции, исчезли на сутки при содействии таинственных мужчин «немилицейского» вида. Что невольно напомнило Femen пренеприятнейшее происшествие с похищением в Белоруссии. Правда, на этот раз активистки отделались легким испугом, сообщает портал Newsru.com

Согласно заявлению активисток, на следующий после пропажи день девушки «вышли на связь из морга калининской больницы Донецка, куда они были доставлены работниками Службы безопасности Украины для медицинского освидетельствования на предмет отсутствия побоев».

«Все активистки были похищены в духе чикагско-донецкого понимания прав человека - средь бела дня их затолкали в машины, отобрали личные вещи, мобильные телефоны и свезли в помещение ближайшего отделения милиции...», - поясняют в Femen.

Комментарии
Copy

Ключевые слова

Наверх