«Обидевший» сборные Украины и Эстонии арбитр больше не будет работать на Евро-2012

rus.postimees.ee
Copy
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Виктор Кашшаи во время матча Украина - Англия.
Виктор Кашшаи во время матча Украина - Англия. Фото: Korotayev Artyom/ITAR-TASS

Главный арбитр матча Англия-Украина, венгр Виктор Кашшаи не будет работать на матчах плей-офф чемпионата Европы по футболу 2012 года, передает "Интерфакс".

На пресс-конференции в среду в Варшаве старший офицер УЕФА по делам судейства Пьерлуиджи Коллина объявил имена 4 из 12 арбитров, которые покидают турнир после группового этапа.

Помимо Кашшаи, в этот список вошли голландец Бьорн Кейперс, судивший матч Украина-Франция, испанец Карлос Веласко Карбальо, работавший на матче открытия Евро-2012 Польша-Греция и немецкий рефери Вольфганг Штарк.

"Четыре года назад мы решили, что если ассистент рефери принял в важном эпизоде неправильное решение, то вся бригада арбитров покидает турнир", - отметил Коллина.

Венгерский арбитр очень хорошо запомнился эстонским любителям футбола по работе на стыковом матче за выход на чемпионат Европы 2012 года между эстонцами и ирландцами. В той встрече Кашшаи удалил двух игроков эстонской сборной и назначил в ее ворота пенальти, в итоге команда Ирландии одержала победу со счетом 4:0. Трактовка арбитром игровых ситуаций на поле во время этого матча заслужила много нареканий у футбольных болельщиков Эстонии.
 

Комментарии
Copy
Наверх